Die Königsliste von 1898 bis heute

Jahr
Schützenkönig
2019 Willi Schlichtherle
2018
Matthias Runge
2017 Jan Pfänder
2016
Sebastian Fillinger
2015 Mathias Tausch
2014
Stefan Guntermann
2013
Stefan Knecht
2012
Karl-Heinz Dollberg
2011 Ralf Cielaszyk
2010 Michael Bleich
2009 Daniel Scharf
2008 Sascha Bleich
2007 Dennis Stoll
2006 Uwe Althaus
2005 Gustav Pfänder
2004 André Kappen
2003 Albrecht Harbecke
2002 Jürgen Müller
2001 Werner Schnorbus
2000 Willi Brieden
1999 Freddy Gerke
1998 Alfred Dollberg
1997 Bruno Brieden jr.
1996 Herbert Bleich
1995 Markus Hilgenberg
1994 Rudolf Schnorbus
1993 Andreas Althaus
1992 Bernhard Stoll
1991 Thomas Kappen
1990 Lorenz Oberliesen
1989 Gerd Althaus
1988 Kurt Isenberg
1987 Wigbert Brieden
1986 Ralf Brieden
1985 Berthold Dollberg
1984 Norbert Schnorbus ( Fränzers )
1983 Walter Brieden ( Buren )
1982 Gerhard Kissner
1981 Ulrich Berkenkopf
1980 Edi Brieden
1979 Hermann Bitter
1978 Burkhard Dollberg
1977 Helmut Kreutzmann
1976 Karl Fillinger ( Koviges )
1975 Franz- Josef Oberliesen
1974 Hans-Jürgen Dollberg
1973 Robert Harbecke ( Höviges )
1972 Werner Schnorbus ( Rummels )
1971 Ewald Fillinger
1970 Alfred Dollberg
1969 August Henze
1968 F.-J. Schnorbus ( Schnorbes )
1967 Theo Werth ( Jägers )
1966 Ernst Kötter
1965 Josef Schnorbus ( Rummels )
1964 Burkhard Brieden ( Buren )
1963 Josef Werth ( Jägers )
1962 Josef Berkenkopf  ( Sengen )
1961 Edi Brieden ( Hoffmanns )
1960 Reinhard Althaus ( Eiwen )
1959 Heinrich Harbecke (Kaufmanns)
1958 Josef Gewehr ( Weißgerbers )
1957 Franz Schnorbus ( Meggers )
1956 Joh. Guntermann ( Schmitten )
1955 Bruno Brieden ( Milchers )
1954 Hans Guntermann ( Jaunes )
1953 Bruno Brieden ( Milchers )
1952 Alfred Brieden ( Aplons )
1951 Josef Schnorbus ( Fränzers )
1950 Heinz Kappen ( Dommes )
Mo. Josef Schnorbus ( Meggers )
1949 Werner Harbecke (Kaufmanns)
1948 Franz Brieden ( Neumanns )
1947 Franz Brieden ( Spielmanns )    

1940 - 1946
 

keine Feste - Krieg
 
1939 Johann Brieden ( Ullers )
1938 Anton Brieden ( Aplons )
1937 Franz Schnorbus (Hüdeschäfer)
1936 Franz Isenberg ( Obere Mühle )
1935 Ernst Harbecke ( Höviges )
1934 Aloys Brieden ( Spielmanns )
1933 Theo Werth ( Jägers )
1932 Lorenz Harbecke ( Kaufmanns )
1931 Anton Brieden ( Buren )
1930 Konrad Brieden ( Aplons )
1929 Aloys Althaus ( Eiwen )
1928 Anton Althaus ( Eiwen )
1927 Johann Guntermann (Schmiten)
1926 Johann Fillinger ( Koviges )
Mo. Theo Werth ( Jägers )
1925 Arthur Schmolz ( Jagdpächter )
1923 - 1924 keine Feste - Inflation
1922 Heinz Guntermann (Jaunes )
1921 Franz Althaus ( Eiwen )
1920 Josef Doerendahl
Mo. Franz Fillinger ( Koviges )
1919 Johann Brieden ( Milchers )
1915 - 1918 keine Feste - Krieg
1914 Josef Brieden ( Aplons )
1913 August Witte
1912 Johann Guntermann (Schmiten)
1911 Josef Becker ( Klauters )
1910 Jakob Schnorbus ( Meggers )
1909 Johann Dollberg ( Ullers )
1908 Lorenz Guntermann ( Jaunes )
1907 Fritz Doerendahl
1906 Josef Tausch ( Heinrigens )
1905 Anton Dollberg ( Ullers )
1904 Theodor Burmann ( Burmanns )
1903 Franz Brieden ( Schnorbes )
1902 Jakob Brieden ( Luckes )
1901 Fritz Harbecke ( Hauses )
1900 Jakob Brieden ( Luckes )
1899 Lorenz Guntermann ( Peiders )
1898 Wilhelm Quick ( Voggels )

 

Jahr
Jungschützenkönig
2019 Adrian Götte
2018 Kevin Dollberg
2017 Dominik Harbeke
2016 Jan Schneider
2015 Marvin Dollberg
2014
Dennis Mause
2013
Julian Schnorbus
2012
David Brieden
2011 Dominik Mause
2010 Johannes Berkenkopf
2009 Tobias Bleich
2008 Hendrik Leineweber
2007 Jan Pfänder
2006 Michael Guntermann